হাসপাতাল থেকে পালানো করোনায় আক্রান্ত এক রোগীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শ্যামলীর একটি বাসার সামনের কাঁঠালগাছের ডালে আজ শনিবার সকালে তার লাশ ঝুলছিলো।
নিহত আব্দুল মান্নান খন্দকার (৪১) এই বাড়ির ব্যবস্থাপক ছিলেন। স্ত্রী ও কন্যা নিয়ে বাসার ছাদেই একটি ঘরে থাকতেন। তার গ্রামের বাড়ি কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীর বালারহাট গ্রামে।
আদাবর থানা সূত্রে জানা গেছে, করোনায় আক্রান্ত হলে ১৫ জুন চিকিৎসার জন্য আব্দুল মান্নান মুগদা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হন। শুক্রবার রাতে তিনি সেখান থেকে পালিয়ে আসেন। তার স্ত্রী-কন্যাও করোনায় আক্রান্ত। তবে তারা বাসায় ছিলেন।
আদাবর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সেলিম হোসেন প্রথম আলোকে বলেন, হাসপাতাল থেকে পালিয়ে আব্দুল মান্নান বাসায় ফেরেননি। পরিবার দাবি করেছে তাদেরকেও কিছু জানাননি তিনি। সকালে বাসার সামনের কাঁঠাল গাছে লাশ ঝুলতে দেখে আশপাশের লোকজন থানায় খবর দেয়। পুলিশ সদস্যরা গিয়ে তার পকেটে থাকা মুঠোফোন দিয়ে তার স্ত্রীক ফোন দিলে তারা বাসা থেকে বেরিয়ে আসেন।
পুলিশের এই কর্মকর্তা জানান, শ্যামলী স্পেশালাইজড হাসপাতালের কাছেই বাসাটি। প্রাথমিকভাবে করোনোয় আক্রান্ত হয়ে হতাশা থেকে আব্দুল মান্নান আত্মহত্যা করেছেন বলে তারা মনে করছেন।