পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের ছাপড়াখালী এলাকায় কীটনাশক দিয়ে মাছ ধরার সময় বনরক্ষীরা বিষের বোতল, ট্রলার ও নৌকা সহ ছয় জেলেকে আটক করেছে। আটকদের রবিবার দুপুরে বাগেরহাট আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
আটক জেলেরা হচ্ছেন, শরণখোলা উপজেলার বারইখালী গ্রামের আসগর আলী (৪৫), জাকির (৪৮), শাকিব শেখ (২৮), এমাদুল (২৯), মোড়লগঞ্জের সেলিম (৪০) এবং সোনাতলার কবীর (৪৫)।
সুন্দরবন পূর্ব বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) মো. বেলায়েত হোসেন জানান, শনিবার সন্ধ্যায় কটকা ফরেষ্ট টহল ফাঁড়ির বনরক্ষীরা নিয়মিত টহলকালে বনের ছাপড়াখালী খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরার সময় ছয় জেলেকে আটক করে। এ সময় জেলেদের কবল থেকে একটি ইঞ্জিন চালিত ট্রলার ও একটি নৌকা জব্দ করা হয়। পরে বন রক্ষীরা ট্রলার ও নৌকায় তল্লাশি চালিয়ে বিষ দিয়ে ধরা ৯৮ কেজি চিংড়ি ও ১৩০ কেজি সাদা মাছ এবং দুই বোতল কীটনাশক উদ্ধার করেন।
শরণখোলা রেঞ্জ কর্মকর্তা (এসিএফ) মো. জয়নাল আবেদীন জানান, এ ব্যাপারে বিভাগীয় বন মামলা রেকর্ড করে রবিবার দুপুরে আটক জেলেদের বাগেরহাট আদালতে চালান ও উদ্ধার করা বিষ মিশ্রিত মাছ মাটি চাপা দেওয়া হয়েছে।